Эксперты считают, что внедрение электронного голосования является закономерным процессом цифровизации

Внедрение электронного голосования — это закономерный процесс цифровизации всех общественных процессов. Такое мнения выразил депутат Госдумы Иван Тетерин.

В свою очередь, вице-президент по региональному развитию «Опоры России», заведующий кафедрой и проректор Казанского национального исследовательского технологического университета Павел Сигал заявил, что за электронным голосованием будущее. А директор Ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин отметил, что электронное голосование, как мера, позволяющая людям голосовать дистанционно в условиях пандемии, наиболее разумна.

Напомним, что впервые электронное голосование прошло в столице на выборах в городскую думу 8 сентября 2019 года. Также система ДЭГ использовалась во время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России. Проголосовать дистанционно могли жители Москвы и Нижнего Новгорода. Кроме того, около пяти тысяч избирателей решили проголосовать дистанционно на муниципальных выборах в московских районах Бабушкинский и Марьино.

-- mos.ru