Электробусы вышли на маршрут №67, проходящий через Раменки

По району Раменки начали курсировать электробусы на маршруте №67. Транспорт следует от Большой Юшуньской улицы до улицы Довженко.

Параллельно запущен маршрут №922, соединяющий Большую Юшуньскую улицу с остановкой «Красный Маяк». По будним дням на линиях работают 12 современных электробусов модели КамАЗ-52222, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Новые маршруты охватывают несколько районов Западного, Южного и Юго-Западного административных округов. Использование экологичного транспорта позволяет снизить выбросы углекислого газа более чем на 60 тонн ежегодно по сравнению с обычными автобусами.

Как пишет mos.ru, электробусы оснащены современными системами комфорта: зарядными устройствами для гаджетов, информационными экранами, климат-контролем и электроотопителями. Для маломобильных пассажиров предусмотрены специальные аппарели и кнопки вызова водителя. В салоне также есть места для размещения колясок и велосипедов.

В рамках долгосрочного сотрудничества с ПАО «КамАЗ» до 2027 года в столицу поступят 1100 электробусов нового поколения, оборудованных цифровыми валидаторами и системами поддержания оптимальной температуры.

-- Фото: пресс-служба ГУП «Мосгортранс»


← О важности командной работы рассказали специалисты Службы 112 Москвы

→ В Раменках с 23 октября введут ограничения движения транспорта на участках дорог