Еще один дом по программе реновации на Профсоюзной улице поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом по программе реновации, расположенный в районе Черемушки Юго-Западного административного округа по адресу: Профсоюзная улица, дом 32 (строительный адрес: Профсоюзная ул., д. 32 корп. 2).

Общая площадь дома составляет 9,8 тыс. квадратных метров. В нем расположено 105 квартир, из которых 18 – однокомнатных, 69 – двухкомнатных и 18 – трехкомнатных. В нежилых помещениях на первом этаже дома планируется размещение объектов социального, коммерческого и культурного назначения.

«В 2020 году столичным Управлением поставлено на кадастровый учет уже два дома на Профсоюзной улице общей площадью 40 тысяч квадратных метров. Таким образом свыше 500 семей смогут в скором времени переехать в новые комфортные квартиры в рамках реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 464 стартовой площадки с объемом строительства более 7 млн кв. м жилья.