Есть такая профессия – пожарный

С самого детства мы слышим о множестве героических профессий и, конечно, многие дети мечтают стать космонавтами, врачами и пожарными. Но зачастую ребята знают только верхушку айсберга и мало представляют себе с чем связан этот нелегкий, но безусловно нужный и важный труд.

Для того что бы школьники смогли побольше узнать о работе огнеборцев, задать интересующие вопросы и, может быть, принять для себя важное решение Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве, совместно с МО ВВПОД «Юнармия» по ЗАО организовали для ребят из юнармейского отряда «Юнармеец» ГБОУ «Школа №1002» методическое занятие, а также приготовили небольшой сюрприз.

«Профессия пожарного – одна из важнейших специальностей в современном мире» - начал встречу начальник 54 пожарно-спасательной части Михаил Ткачев - «Сейчас сотрудники МЧС выполняют задачи не только по тушению пожаров, но и по спасению людей на воде, ликвидации дорожно – транспортных происшествий, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и многое другое. Быть пожарным - совсем не легкий труд, но от того очень почетный и уважаемый. Я надеюсь, что многих из вас мы увидим в рядах наших коллег»

В продолжении беседы Михаил Николаевич рассказал ребятам о быте пожарных, их распорядке дня, обучении и, конечно, о боевой работе. Офицер поведал внимательным слушателям несколько примеров из собственной практики и особо заострил внимание на правилах пожарной безопасности, соблюдение которых обязательно не только для любого сотрудника МЧС, но и для обычных людей.

В конце мероприятия школьников ждал небольшой сюрприз. От Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве отряду «Юнармеец» была вручена настоящая боевая одежда пожарного. Ребята с большим удовольствием приняли очень нужный подарок, от всей души поблагодарили Михаила Николаевича за интересный рассказ и пообещали в ближайшее время прийти с ответным визитом к огнеборцам.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве