Фестиваль Moscow Gastronomic Week стартовал в рамках Экспо-2020 в Дубае — Сергунина

Фестиваль Moscow Gastronomic Week в рамках Экспо-2020 стартовал в Дубае. Об этом со ссылкой на заммэра Москвы Наталью Сергунину сообщили в пресс-службе столичного комитета по туризму.

Желающие могут посетить мероприятие до 9 декабря, они смогут познакомиться с современной московской кухней. Уточняется, что специальное меню появится в семи ресторанах Дубая.

«Кураторами фестиваля выступили два московских шеф-повара, чьи заведения недавно отметили в гиде Michelin», — уточнила Сергунина, добавив, что дубайские рестораны, которые участвуют в фестивале, предложат сразу несколько блюд от приглашенных московских шефов Максима Тарусина и Евгения Викентьева.

В пресс-службе также добавили, что гастрономический фестиваль — это только часть культурной программы, которую столица презентует на выставке в Дубае. В нее также вошли концерты с участием всемирно известных артистов, театральные постановки, кинопоказы и другое.

«Такая обширная и разноплановая программа поспособствует продвижению заявки столицы на право проведения «Экспо-2030». Помимо российской столицы, о своем желании принять Всемирную универсальную выставку в 2030 году объявили Рим, Одесса, Пусан и Эр-Рияд. Победителя назовут в 2023 году», — пояснили в пресс-службе.

 

-- mos.ru