Фестивали фильмов «Мосфильм» прошли в Бразилии и во Вьетнаме

В декабре прошли два международных фестиваля, на которых показывали фильмы производства «Мосфильм». С 3 по 13 декабря кинопоказы проходили в Сан-Паулу (Бразилия), а с 9 по 13 декабря в Ханое (Вьетнам).

Зрителям показали кинокартины, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В программу 7-го бразильского фестиваля мосфильмовских кинокартин вошли фильмы «Иваново детство», «Горячий снег», «Судьба человека», «Потомок Чингис-хана», «Светлый путь» и многие другие. Мероприятие проходило в онлайн-формате и собрало тысячи просмотров под каждым видео.

«Неделю российского кино» в Ханое организовало Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама при участии Посольства России. Зрителям в кинотеатрах показали фильмы «Звезда», «Иди и смотри», «Они сражались за Родину» и несколько других. Сеансы посетили более тысячи зрителей.

Следующий международный фестиваль с участием фильмов студии начнется 19 декабря в Италии. В программе значится показ фильмов «Баллада о солдате», «Белый Тигр», «Восхождение», «Они сражались за Родину» и другие.

-- Фото: pixabay.com