Фитнес-тренер рассказала, как правильно тренироваться дома

Фитнес-тренер Дарья считает, что тренироваться с пользой можно научиться и дома. Для этого нужно помнить необходимые правила и найти в сети ролики с подходящей спортивной программой.

Если вы только начинаете заниматься фитнесом, то для вас подойдут обычные 15-минутные тренировки. Если у вас уже есть опыт занятий спортом, то можно подобрать индивидуальную программу длительностью в час. Все зависит от вашего уровня подготовки, отмечает Дарья.

Важный момент – делать упражнения на разные группы мышц, чтобы не получилось так, что вы работаете только над чем-то одним, пока остальные мышцы недостаточно развиты. Поэтому нужно сочетать разные виды упражнений, чередуя их по дням: в понедельник только упражнения на пресс, во вторник –на мышцы спины, в среду – на мышцы ног и рук и так далее.

Чтобы сделать занятия более сложными и интенсивными, можно использовать утяжелители, а чтобы поработать над растяжкой и суставами – кольцо для пилатеса. Также имеет смысл купить комфортную обувь, чтобы не травмироваться в процессе занятий.

Спорт поможет научиться на самоизоляции чему-то новому, а также поможет поддерживать себя в хорошей форме, считает Дарья.

-- Фото: StockSnap/Pixabay