Готовность ФОКа, который строится в Раменках, превышает 55%

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Раменках построен уже более чем наполовину. Речь идет об объекте по адресу: ул. Раменки, вл. 19. Он возводится на месте старого спортсооружения.

Как сообщает Стройкомплекс Москвы со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, строители завершили монолитные работы. В настоящее время монтируются фасады, инженерные коммуникации, идет кладка внутренних стен, стяжка пола.

Специалисты Центра экспертиз оценили соответствие сварных соединений конструкций и качество монтажных соединений требованиям проектной документации. По словам Войстратенко, нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются на стадии строительства. Их устранение находится на строгом контроле.

В новом четырехэтажном ФОКе площадью свыше 6 тыс. кв. метров появятся универсальный зал игровых видов спорта, зона единоборств для занятий борьбой и боксом, тренажерный зал, студии ритмической гимнастики и хореографии. Также для посетителей будет доступен 25-метровый бассейн с единовременной пропускной способностью 40 человек и учебная плавательная ванна.

В здании оборудуют медицинский кабинет и буфет, кроме того, специалисты установят лифты грузоподъемностью 1,6 тыс. кг.

Около ФОКа будет проведено благоустройство, также на прилегающей территории организуют открытые парковки с выделенными местами для инвалидов.

-- Фото: stroi.mos.ru