Играют все. Ребята из семейного центра «Доверие» стали участниками спортивного праздника

Ребята из семейного центра «Доверие», расположенного на Мичуринском проспекте, дом 25, корпус 3, стали участниками шахматного турнира. В гостях у юных гроссмейстеров побывал руководитель секции шахмат и шашек досугового центра «Ровесник» (филиал МЦ «Галактива») Камиль Типаев.

Детей распредели по разным возрастным группам. В шахматы играли даже дошколята. К слову сказать, секцию Камиля Хасановича посещают много детей детсадовского возраста.

Ребятам из семейного центра «Доверие» тренер напомнил основные правила игры. Оказалось, что многие из них давно и с большим интересом играют в шахматы. Во время турнира каждый тщательно продумывал следующий ход, не желая проиграть сопернику. После завершения игры ребята вместе с Камилем Лариным устроили работу над ошибками. Анализируя шахматные партии, они могли понять, какие ошибки стали причиной поражения.

«Также наши дети приняли участие в спортивной игровой программе «Здравствуй школа!», которая состоялась на дворовой площадке. Организатором мероприятия также стал досуговый центр «Ровесник». К слову сказать, мы давно и успешно с ним сотрудничаем», - рассказывает заведующий отделением комплексной профессиональной помощи семьям с детьми Владимир Виноградов-Савченко.

В начале встречи всех пригласили на разминку. Затем для детей организовали веселые спортивные игры и конкурсы. На площадке также установили большой надувной батут.

«Наш центр работал в течение всего периода летних каникул. Для ребят организовывали игры, конкурсы, викторины и мастер-классы. Главная цель всех мероприятий – чтобы дети провели отдых весело и с пользой. В новом учебном году мы продолжим работу», - отметил Владимир Виноградов-Савченко.

Семейный центр «Доверие» проводит как офлайн, так и онлайн-программы. «Дистанционные встречи удобны, прежде всего, для ребят, которые живут далеко, или, к примеру, летом, находятся в другом городе или на даче. А благодаря интернету, у них всегда есть возможность подключиться к занятиям», - говорит специалист.

-- Елена Краснова Фото: пресс-служба семейного центра "Доверие"