Инструменты МЭШ используют для создания федеральной системы "Моя школа"

Мэр Москвы Сергей Собянин, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев и министр просвещения РФ Сергей Кравцов подписали соглашение о сотрудничестве при создании, развитии и эксплуатации федеральной государственной информационной системы «Моя школа».

Столичный градоначальник напомнил, что в рамках МЭШ создана крупнейшая электронная образовательная библиотека страны. Она содержит более 1,7 млн единиц образовательного контента.

В свою очередь Сергей Кравцов добавил, что система образования города Москвы является одной из лучших в мире. Он добавил, что такая интеграция Московской электронной школы с федеральной системой «Моя школа» позволит решить задачи по улучшению качества образования во всех регионах России. А Максут Шадаев отметил, что внедрение таких цифровых сервисов не является обязательным. Он подчеркнул, что регионы будут принимать решение о том, присоединяться ли к этой системе, самостоятельно. Глава ведомства объяснил, что не все регионы имеют финансовые, технические, кадровые возможности, чтобы двигаться с одинаковой скоростью, темпом, который задает Москва.

-- mos.ru