Как правильно расставить приоритеты: об этом подросткам расскажут в центре «Доверие»

Ближайшее будущее наших детей зависит от того, каким ценностям в процессе взросления они отдадут приоритет, смогут ли сделать правильный выбор. Счастливая, благополучная семья, здоровый образ жизни, порядочность, всестороннее развитие и стремление сохранить экологию планеты – казалось бы, такие разные понятия, но все они являются частью целого и подходят под определение гармонично развитый человек.

«У нас проходят самые разные занятия. Это и творческие мастер-классы, и образовательные мероприятия, психологические тренинги. В процессе общения стараемся дать ребятам максимум полезной для них информации, - рассказывает заведующий отделением комплексной профессиональной помощи семьям с детьми центра «Доверие» Владимир Виноградов-Савченко. – К слову сказать, наши специалисты также открыты для общения с родителями. Чтобы разрешить какую-либо непростую ситуацию, иногда приходят даже семьи».

Завтра в семейном центре состоится очередное занятие. Психолог Тимофей Ильич Баскакин вместе с подростками разберет и определит основные ценности человека. «Данный тренинг, в частности, направлен на повышение у его участников ответственности за своѐ здоровье, поступки, последствия, которые они нередко влекут за собой, а также на формирование нравственных, волевых, деловых, коммуникативных качеств личности», - говорит Владимир Виноградов-Савченко.

Мероприятие начнется в 16:00. Вход возможен только в масках и перчатках. Семейный центр находится рядом со станцией метро «Раменки» по адресу: Мичуринский проспект, дом 25, корпус 3.

Стоит отметить, что сотрудники «Доверия» также проводят онлайн-занятия. Так, руководитель изостудии Любовь Аркадьева на своем YouTube-канале выкладывает видеозаписи коротких и простых мастер-классов. Педагог учит детей рисовать, создавать оригами и необычные аппликации. На последнем дистанционном занятии Любовь Андреевна рассказала, как нарисовать гуашью корзину с подснежниками.

-- Елена Краснова Фото: pixabay.com