Как стать лидером? В семейном центре «Доверие» пройдет тематический тренинг

В семейном центре «Доверие», расположенном в Раменках, 25 августа в 16:00 состоится тренинг на тему: «Как стать лидером». Занятие ориентировано на подростковую аудиторию.

«В связи с тем, что эпидемиологическая ситуация продолжает оставаться нестабильной, вход на тренинг возможен по предварительной записи. Кроме того, хочу отметить, что в центр не смогут пройти посетители с повышенной температурой. На входе у нас обязательная термометрия. Маски также нужны. Просим наших гостей отнестись с пониманием к данным мерам безопасности. Ведь болеть никто не хочет», - поясняет заведующий отделением комплексной профессиональной помощи семьям с детьми центра «Доверие» Владимир Виноградов-Савченко.

Умение эффективно общаться — навык, необходимый каждому. Хорошему собеседнику гораздо проще адаптироваться в различных обстоятельствах и ситуациях, которые регулярно происходят в школе, на работе, в семье и при встречах с друзьями.

На занятии с элементом тренинга специалисты семейного центра «Доверие» помогут подросткам стать более уверенными в себе, освоить ключевые навыки коммуникации со сверстниками, родителями, а также развить эмоциональный интеллект», - отмечает Виноградов-Савченко.

Одна из составляющих успешного общения: знание основных норм поведения в той или иной компании. К примеру, в разговоре с семьей вы придерживаетесь определенных правил, тогда как в компании со своими друзьями ведете себя совершенно иначе. И нельзя сказать, что поведение в той или иной ситуации является неправильным, выходящим за рамки приличия. Просто оно меняется в зависимости от обстоятельств. «На занятии наши специалисты разберут с ребятами несколько распространенных ситуаций, найдут вместе с ними верные решения», - уточняет Владимир.

Встреча состоится по адресу: Мичуринский проспект, д. 25, корп.3. Ближайшая к семейному центру «Доверие» станция метро - «Раменки». Все интересующие вопросы можно задать по номеру телефона: +7 (499) 726-56-12.

-- Елена Краснова Фото: pixabay.com