Канатная дорога на Воробьевых горах получила международный знак Safe Travels Discover Moscow

Московская канатная дорога стала одной из первых организаций города, получивших международный знак Safe Travels Discover Moscow. В список вошли ведущие столичные туристические агентства, гостиницы, объекты инфраструктуры и спортивные сооружения.

Присоединение к проекту Safe Travels означает, что московская канатная дорога работает с соблюдением всех санитарных норм и правил, которые рекомендованы контролирующими органами, в том числе Всемирной организацией здравоохранения. 

«Речь идет о комплексе мер, включая социальную дистанцию, мониторинг состояния здоровья сотрудников, дезинфекцию, средства индивидуальной защиты и другие», — рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Для того, чтобы получить знак, организациям необходимо оставить заявку на сайте Safe Travels. В течение десяти дней специалисты проверяют безопасность работы компании. После окончания проверки объект вносят в список рекомендуемых для посещения в реестре Safe Travels Discover Moscow.

-- Фото: pixabay.com