Канатная дорога на Воробьевых горах вошла в список туристической платформы Russpass

Туристическая платформа Russpass включила в свой список канатную дорогу, расположенную на Воробьевых горах. По мнению специалистов портала, это одна из достопримечательностей Москвы, привлекающая внимание как жителей города, так и туристов.

Канатная дорога открыта в 2018 году, она позволяет за пять минут добраться от природного заказника Воробьевы горы до спортивного комплекса «Лужники». Гостей перевозят 35 комфортных закрытых кабинок, в каждой из которых помещаются до восьми человек. Пассажиры в них могут воспользоваться медиаэкранами и креплениями для спортивного инвентаря.

Помимо канатной дороги, Russpass предлагает посетить и парк Skypark Moscow, в котором открыт новый аттракцион «Зиплайн».

Платформа Russpass включила в свой список самые популярные туристические маршруты, в том числе парк «Зарядье», Музей космонавтики, галерею Ильи Глазунова и многие другие. Здесь можно посмотреть адреса музеев, парков и фотоотчеты с мест событий, чтобы спланировать свое путешествие по столице.

Порталом удобно пользоваться перед путешествием в Москву. На карту нанесены рекомендованные к посещению точки общественного питания, культурные центры, природные заповедники и исторические места.

Идея создания платформы принадлежит московскому правительству. Столичный комитет по туризму и департамент информационных технологий города выступают кураторами электронного гида Russpass.

 

-- Фото: mos.ru