Кем быть и что делать? Ответы на эти вопросы подросткам подскажут в центре «Доверие»

В переходном возрасте часто возникают вопросы, связанные с поиском смысла жизни, определением приоритетных целей и главных ценностей, которые очень важны для каждого подростка. Порой ребята бывают чрезмерно восприимчивыми, эмоциональными, остро реагируют на происходящие события. Многие становятся крайне неуверенными в себе. Для того, чтобы со временем не появились серьезные комплексы, нужно разобраться в собственных эмоциях, чувствах, спланировать свое настоящее и будущее.

Семейный центр «Доверие», расположенный в Раменках, уделяет большое внимание работе с подростками. Его специалисты проводят занятия, встречи, посвященные обсуждению различных актуальных тем. К примеру, 4 февраля состоится тренинг «Архитектура будущего». Его организуют психологи Тимофей Баскакин и Марина Данилова. Основная цель занятия: формирование активной жизненной позиции, умения планировать будущую жизнь и добиваться успеха.

«В ходе занятия его участники пройдут профориентационное тестирование, узнают о своих способностях, предрасположенностях к той или иной деятельности, а также разовьют навык занимать активную жизненную позицию», - говорит Тимофей Баскаков.

«По результатам пройденных тестов можно поучить перечень возможных профессий и направлений обучения, которые подходят школьнику по темпераменту, его интересам, увлечениям. Это своеобразная база. Она поможет в выборе будущей специальности», - отмечает Марина Данилова.

Занятие «Архитектура будущего» пройдет на платформе Jitsi meet.Чтобы присоединиться к конференции необходимо пройти по данной ссылке: https://meet.jit.si/мойдругвзрослый.

Стоит отметить, что семейный центр «Доверие» сегодня совмещает заочную и очную работу. По адресу: Мичуринский проспект, дом 25, корпус 3 проводятся занятия с детьми, оказываются квалифицированные консультации родителям. Вход в помещение возможен в перчатках и маске. Также посетителям обязательно измеряют температуру.

-- Елена Краснова Фото: pxhere.com