Клубный дом в Раменках планируют достроить в конце 2021 года

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала о сроках окончания строительства клубного дома «Счастье на Ломоносовском» в районе Раменки. По ее словам, застройщик планирует завершить работы в конце 2021 года.

Официальный портал мэра и правительства Москвы приводит слова компании девелопера о том, что на данный момент работы ведутся на уровне девятого этажа. Железобетонный каркас готов на 70%, завершены монолитные работы в подземной части. Стартовало возведение внутренних стен и перегородок, в середине текущего месяца будет начата облицовка фасада здания.

В тринадцатиэтажном здании также проводится прокладка и установка инженерных систем. Все строительные работы ведутся в достаточно быстром темпе. Ежедневно на строительной площадке задействовано около 75 человек.

Общая площадь будущего клубного дома составит 8,9 тысячи квадратных метров, из которых 5 тысяч – жилая площадь. Здесь обустроят 56 квартир, подземный паркинг на 56 машино-мест, места для хранения мотоциклов и велосипедов. Первый этаж будет состоять из коммерческих помещений и инфраструктурных объектов.

Строительство клубного дома в Раменках ведется по адресу: Ломоносовский проспект, владение 36.

-- Фото: pixabay.com