Клубный пиджак для дома культуры. Кадры из фильма «Служебный роман» можно увидеть в библиотеке № 217

В библиотеке № 217 в Раменках на улице Довженко, 6, открылась фотовыставка, посвященная лирической комедии режиссера Эльдара Рязанова «Служебный роман». Экспозиция разместилась в одном из читальных залов.

Юбилей - 45 лет с момента выхода фильма на экраны - отмечался минувшей осенью. Знакомых и любимых всеми героев можно увидеть снимках, вспомнив самые яркие эпизоды киноленты. Неуклюжие ухаживания Новосельцева за Калугиной, встреча Рыжовой с Самохваловым, появление Бубликова, представшего перед изумленными коллегами, ошибочно считавшими, что он погиб, и другие не менее известные кадры. Также на выставке представлены фотографии рабочих моментов со съемок.

«В организации многих фотовыставок нам помогает «Мосфильм». Киноконцерн предоставляет библиотеке серию снимков, посвященных определенной тематике. Таким образом у наших читателей есть возможность увидеть редкие архивные кадры», - рассказывает сотрудник читальни Николай Трябин.

Вход на выставку, посвященную киноленте «Служебный роман», свободный. Посетить ее можно в часы работы библиотеки.

Также в ходе нашей беседы Николай Трябин рассказал еще об одном событии. «С 26 января у нас в библиотеке возобновляются встречи киноклуба. И первая из них будет посвящена советскому композитору, пианисту Георгию Свиридову», - уточнил он.

Свиридов является автором многих произведений, среди которых сюита «Время, вперёд!», фрагменты которой были выбраны в качестве музыкального сопровождения для заставки информационной программы «Время», выходившей на Первой программе Центрального телевидения СССР.

Документальный фильм о композиторе представит его оператор Вячеслав Сачков. Он расскажет о съемочном процессе и что осталось за кадром. Все желающие смогут задать мастеру интересующие вопросы. К слову сказать, Вячеслав Александрович живет в Раменках.

Встреча начнется в 19:00. Вход свободный, предварительная запись для участия в ней не требуется.