
Команда МГУ имени М.В. Ломоносова «Финологи 1» одержала победу в финале Кубка Москвы по финансовой грамотности. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Турнир прошел в рамках IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству. Всего в нем участвовали 23 команды из 10 вузов.
Студенты участвовали в коммуникативных боях. Участникам нужно было за две минуты привести доводы и контраргументы. В финале прошла дискуссия об акциях, можно ли считать депозитный счет самым выгодным из всех видов вкладов и т.д.
Студенты участвовали в коммуникативных боях, где должны были отстаивать одну из двух противоположных точек зрения. Ребятам давалось по две минуты на приведение доводов и контраргументов. В финале дискутировали о том, нужно ли докупать акции, когда их курс падает, можно ли считать депозитный счет самым выгодным из всех видов вкладов, и о многом другом.
Отмечается, что второе место заняла команда Финансового университета при правительстве РФ Super Conqueror, «бронзу» завоевала команда Московского городского университета управления правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова «Иллюминаты».