Кто если не мы? В Раменках соберут вторсырье и помогут животным

У вас скопились пластиковые крышки от напитков или вышедшие из строя батарейки, и вы не знаете, куда их можно сдать? В эти выходные в Раменках пройдет масштабная экологическая акция. Сбор вторсырья организуют во дворах района.

Мы пообщались с активистами волонтерского движения «Зеленые Раменки». Они рассказали о том, что 12 сентября в 11:00 мероприятие состоится во дворе по адресу: Мичуринский проспект, дом 31, корпуса 1-4.

На следующий день, 13 сентября, акция пройдет на дворовой площадке: ул. Раменки, дом 25, корпуса 1-4. Начало в 11:00.

По словам организаторов, собранное вторсырье отправится на склад, а затем его отвезут на перерабатывающие заводы.

Помимо сбора вторсырья, в рамках мероприятия состоится еще одна акция. Все желающие смогут принести вещи, которые затем будут переданы в приют для животных «Счастливый друг». Он находится в селе Красная Пахра (Троицкий административный округ Москвы). Приют нуждается в кормах для животных (пригодятся любые, и сухие, и консервы), подстилках, наполнителях для кошачьих туалетов.

На каждом из мероприятий организуют игры и конкурсы для детей. Ребята посоревнуются в перетягивании каната, прыжках в мешках и беге с препятствиями. Победители получат сувениры на память.

«Люди приезжают из разных районов Москвы. Я, например, общалась с семьей, которая живет в Коньково», - говорит активистка из Раменок Светлана Севастьяновна Силкина. Она постоянный участник экологических акций. «Мне кажется, что такие мероприятия следует проводить как можно чаще. Нужно рассказывать людям о пользе сбора и утилизации вторсырья», - считает Светлана Севастьяновна. По ее словам, с большим интересом участвуют в акции дети. Зная о мероприятии, они заранее начинают собирать использованные батарейки, крышечки, а потом приносят их в пункт приема. Многие даже соревнуются между собой, кто больше соберет.

-- Елена Краснова