Льготные кредиты получили более 18 тысяч компаний в Москве

Московские МСП получили ссуды на сумму более 132,9 млрд рублей. Они были выданы за общее время функционирования программы льготного кредитования в Москве.

В тексте напомнили, что с мая 2020 года более 18 тысяч организаций, в которых осуществляют деятельность более 127 тысяч сотрудников, воспользовались названной мерой поддержки столичных предпринимателей. При этом, программу льготного кредитования продлили до 31 декабря 2021 года с новыми условиями.

Столичные бизнесмены могут подать заявку на получение ссуды по скорректированной ставке — пониженный процент составляет 8% годовых. Максимальная сумма кредита — 100 млн рублей. Кредит можно оформить в одном из 14 банков-партнеров программы. При этом, кредиты могут получить только предприятия МСП, которые заняты в приоритетных для города сферах. К таким отраслям относятся производство, туризм, образование, здравоохранение и другие. Также столичные предприниматели, работающие по франшизе, могут компенсировать расходы на уплату процентов по кредитам, лизинг, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг, роялти и паушального взноса.

-- mos.ru