Лишь треть горожан запросили вновь рабочие пропуска после аннулирования

Подтвердить данные через специальный портал решили только треть жителей столицы с аннулированными рабочими пропусками. Об этом рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, передает Агентство городских новостей «Москва».

Аннуляция некоторых рабочих цифровых пропусков в Москве связана с тем, что заявленные людьми сведения не прошли проверку в специальных информационных системах. Работающие москвичи, чьи пропуска были аннулированы, смогут проверить причину и устранить несоответствие в данных в специальном разделе на IT-платформе Московского инновационного кластера (МИК).

За период с 8 по 11 мая только треть граждан с аннулироваными рабочими пропусками направили заявки, в которых они предоставили подтверждающие трудоустройство документы для оформления нового пропуска.

«Остальные две трети - это либо те, у кого были задублированы заявки на пропуска, либо люди, у которых нет подтверждающих трудоустройство документов», — рассказал Фурсин.

Ранее сообщалось, что сотрудники компаний, чьи данные в цифровых пропусках для работающих не прошли проверку, могут заново получить пропуск.

В Москве частично продлен режим введенных ранее ограничений и самоизоляции граждан до 31 мая.

 

-- mos.ru