МЧС предупреждает: в Москве ожидается сильный снегопад

Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщило о том, что в период с 17.00 часов 04 февраля до 05.00 часов 05 февраля по г. Москве, начиная с юго-западных районов со смещением на северо-восток, ожидается снег, местами сильный. На дорогах гололедица.

Сотрудники столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности и Главного управления МЧС России по г. Москве рекомендуют соблюдать меры безопасности.

Выходя из дома надевайте нескользящую обувь. Управляя автомобилем в неблагоприятных погодных условиях соблюдайте скоростной режим. По возможности ограничьте выезд на личных автомобилях, лучше пользуйтесь общественным транспортом. Неблагоприятные погодные условия могут затруднять движение транспорта, повышают шанс образования пробок и аварий.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - «112».

Также, помните, что помимо единого номера на территории Москвы работают прямые номера вызова экстренных оперативных служб: 101 - пожарные и спасатели, 102 - полиция, 103 - скорая медицинская помощь, 104 - аварийная служба газа. За справочной информацией обращайтесь по номеру 8 (495) 777-77-77.

Фото: pxhere.com