Межпланетное путешествие. В гостях у центра «Доверие» побывали сотрудники библиотеки № 216

В семейном центре «Доверие», расположенном в районе Раменки на Мичуринском проспекте, состоялась большая игровая программа. В гостях у ребят побывали сотрудники библиотеки № 216.

Ребят пригласили в полет по книжной галактике. «Во время увлекательного космического путешествия дети посетили несколько сказочных локаций - планеты «Библиотечную», «Познавательную» и многие другие», - рассказал нам заведующий отделением комплексной профессиональной помощи семьям с детьми центра «Доверие» Владимир Виноградов-Савченко.

Сотрудники библиотеки № 216 подготовили для юных путешественников увлекательные игры, викторины и конкурсы. Все вопросы, конечно, были связаны с литературными произведениями. Юные участники легко справлялись с заданиями, демонстрируя прекрасную эрудицию и знание детских отечественных и зарубежных произведений.

«Также в рамках мероприятия состоялся творческий мастер-класс. Каждый желающий под руководством взрослых мог освоить технику оригами. В завершении занятия у всех получились яркие закладки для книг, сделанные своими рукам. Дети забрали их домой», - говорит Владимир.

В финале встречи сотрудники библиотеки пригласили ребят из центра «Доверие» к себе в гости. Кстати, оказалось, что, несмотря на юный возраст, у многих детей уже есть читательский билет. До 14 лет его можно оформить, придя в читальню вместе с родителями.

Отметим, что библиотека № 216 располагает не только богатым книжным фондом, здесь также действует постоянная музейная экспозиция, посвященная Всемирным Юношеским играм 1998 года. Она включает в себя документы, памятные знаки, подарки от участников и делегаций. Здесь также представлены редкие почтовые марки, коллекционные монеты, выпущенные по случаю знаковых спортивных соревнований.

«Это не первое наше мероприятие, проведенное совместно с библиотекой № 216. Мы сотрудничаем с ними довольно давно. Каждая встреча для наших детей – это интересное и познавательное событие», - говорит Владимир Винградов-Савченко.

-- Елена Краснова Фото: пресс-служба семейного центра "Доверие"