МГУ стал лидером среди российских вузов по версии ShanghaiRanking's Global Ranking of Academic Subjects 2021

МГУ им. М.В. Ломоносова стал лучшим российским вузом по версии Шанхайского предметного рейтинга университетов (ShanghaiRanking's Global Ranking of Academic Subjects 2021). Составители рейтинга отметили достижения Московского университета в 12 предметных областях.

«Мы по-прежнему считаем, что одна из самых сильных сторон нашего университета – это классическое фундаментальное образование», — прокомментировал включение вуза в рейтинг ректор МГУ Виктор Садовничий.

Он отметил, что университет уделяет большое внимание всем своим направлениям и областям, постоянно совершенствует образовательные программы и выстраивает долгосрочную стратегию научного развития в интересах студентов и аспирантов.

В Шанхайский рейтинг вузов в 2021 году вошли 1800 университетов из 93 стран мира. Среди них 19 российских университетов. Академические достижения отечественных вузов отмечены в нем 61 раз, и по данному показателю МГУ также является лидером.

Полное интервью Виктора Садовничего и статистику рейтинга можно посмотреть на официальном сайте Московского государственного университета.

-- Фото: МГУ им. М.В. Ломоносова