Мир вокруг нас. Сотрудники «Мосприроды» провели мастер-класс для ребят из центра «Доверие»

В гостях у детей из семейного центра «Доверие» побывали сотрудники «Мосприроды». Для ребят они провели интересные тематические конкурсы и викторины. «На творческом мастер-классе ребята вырезали из картона забавных жучков, а затем раскрашивали их в соответствующие цвета. В свою очередь специалисты рассказывали детям о роли каждого из насекомых в окружающем мире, чем они полезны в природе. Также дети узнали, что некоторые виды весьма ядовиты.

«В игровой форме, совмещая интересные занятия с учебный материалом, полезная информация усваивается гораздо лучше», - считает заведующий отделением комплексной профессиональной помощи семьям с детьми центра «Доверие» Владимир Виноградов-Савченко.

Завтра здесь состоится занятие для подростков и их родителей. В рамках программы «Недетские вопросы» для них организуют психологический тренинг. «Взрослый мир и мир детства постоянно живут рядом, и, несмотря на все различия, постоянно пересекаются друг с другом. Величайшим заблуждением родителей является миф о том, что дети должны понимать окружающий мир и их самих, так же как и взрослые», - говорит Владимир. Тренинг «Недетские вопросы», поможет взглянуть на себя со стороны, так сказать глазами других. Участвуя в групповых занятиях, родители постепенно понимают, начинают видеть собственные стереотипы воспитания.

А 30 июня подростков приглашают на тренинг «Знакомство с чувствами». «На занятии дети смогут раскрыть себя путем создания красочных коллажей. Ведь каждый цвет ассоциируется с определенной эмоцией, настроением. В процессе создания работ ребята смогут рассказать о том, почему они остановили свой выбор на той или иной цветовой палитре», - говорит психолог семейного центра «Доверие» Людмила Зиновьева.

Занятия проходят в Раменках по адресу: Мичуринском проспект, 25, корпус 3. Посетить их можно бесплатно. Дополнительную информацию о работе семейного центра «Доверие», а также об условиях его посещения можно по городскому телефону: +7 (495) 932-71-12.

-- Елена Краснова Фото: пресс-служба семейного центра "Доверие"