Мировые звезды сферы гастрономии приедут в Москву на презентацию The World's 50 Best Restaurants — Сергунина

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что летом следующего года в столице впервые презентуют международный рейтинг гастрономической индустрии The World's 50 Best Restaurants. Информация об этом опубликована на официальном сайте мэра столицы.

Сергунина подчеркнула, что предстоящая церемония и недавняя презентация гида Michelin еще раз подчеркивают, что Москва по праву входит в число международных гастрономических центров.

Гостей и жителей полуострова ожидают тематические встречи, мастер-классы и лекции с 16 по 20 июля 2022 года. Эксперты предполагают, что Москву посетят более 2000 профессионалов, гастрономических обозревателей, экспертов. Среди них будут шеф-повара, чьи рестораны попадут в список 50 лучших.

Попасть в рейтинг The World’s 50 Best Restaurants может любое заведение с уникальными предложениями в меню, даже авторские кафе могут конкурировать с ресторанами высокой кухни. Напомним, что в этом году в топ-50 были упомянуты два российских ресторана.

«Ресторанная индустрия Москвы в последние годы уверенно заявляет о себе. Поэтому абсолютно очевидно было выбрать этот город местом проведения церемонии The World’s 50 Best Restaurants», — сказал управляющий директор The World’s 50 Best Restaurants Тим Брук-Уэбб, слова которого приводятся в сообщении.

-- mos.ru