Монолитные работы в клубном доме «Река» в Раменках выполнены с опережением графика

Строительство клубного дома «Река» в Раменках идет с опережением графика. Компания «Донстрой» отчиталась о том, что монолитные работы полностью завершены, застройщик приступает к следующему этапу. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Попова на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Клубный дом «Река» расположится на 3960 квадратных метрах. Он будет включать 11 этажей, 112 квартир и 3 пентхауса. На каждом этаже будет оборудовано не более трех квартир площадью от 60,7 до 355,4 квадратных метров. Проект строительства подразумевает расположение большей части квартир в сторону долины реки Раменки, просторные балконы, высоту потолков от 3,65 метров, открытые террасы, остекленные лоджии и дровяные камины на верхних этажах здания.

Опережение строительства на данный момент составляет 39 дней. На время пандемии работы были приостановлены, но благодаря высоким темпам строительства удалось опередить первоначальный график. В среднем за месяц строители возводят 1,6 этажа.

Клубный дом «Река» расположен на границе с двумя природными территориями общей площадью в 24 гектара. Из окон квартир будет открываться вид на природный заказник «Долина реки Раменки», в шаговой доступности находится новый ландшафтный парк «Событие». Британские архитектурные бюро LDA Design и UHA London занимались дизайн-кодом природного парка и общественных зон вблизи дома. За проект комплексного благоустройства территории отвечает архитектурное бюро Wowhaus.

-- Фото: pixabay.com