«Мосфильм» организовал экскурсию по студии для воспитанников школы-интерната № 1

«Мосфильм» в рамках проекта «Инклюзивный кинематограф. Профессиональная ориентация и социальная адаптация незрячих и слабовидящих школьников средствами кино и возможностью самореализации в сфере киноиндустрии» провел экскурсию по студии для детей из школы-интерната № 1. В учреждении обучаются и проходят реабилитацию слабовидящие ребята.

Сотрудники «Мосфильма» провели экскурсию по павильонам студии, по звукозаписывающим залам, а также познакомили с профессиями тифлокомментатора и звукорежиссера перезаписи. Ребята узнали все о том, как проходит звукозапись музыки и речи, почему в профессии тифлокомментатора работают люди с ограничением зрения и многом другом.

После окончания основной части знакомства со студией детям показали парк ретротранспорта. Молодые люди активно интересовались машинами, задавали вопросы и посидели в кабинах некоторых из моделей.

Для «Мосфильма» это первый подобный опыт проведения экскурсии для слабовидящих детей. В дальнейшем студия планирует продолжить данную практику. На официальном сайте киноконцерна можно посмотреть фотографии с мероприятия.

-- Фото: pixabay.com