«Мосфильм» рассказал о создании собственного фильма под рабочим названием «Владивосток»

Студия «Мосфильм» рассказала о подготовке к съемкам полнометражного художественного фильма с рабочим названием «Владивосток». Кинокартина представляет собой остросюжетное кино по форме и драму по жанру.

Действие фильма разворачивается в 2020 году в разгар пандемии во Владивостоке. Картина повествует об отношениях военного, скрывающегося от правосудия, и беззаботной искательницы приключений.

«Идея картины навеяна знаменитым фильмом «Набережная туманов» режиссера Марселя Карне с блистательными Жаном Габеном», — рассказал автор сценария Алексей Бузин.

Режиссером-постановщиком фильма выступил Антон Борматов, известный по картинам «Околофутбола», «Чужая» и ряду сериалов.

Фильм полностью снимается на производственно-технической базе «Мосфильма». Здесь будут проходить все этапы от звукового оформления до монтажа. В этой работе задействованы все павильоны студии.

В настоящий момент идут подготовительные работы во Владивостоке – подбор и утверждение артистов, выбор площадок для съемок, поиск основных творческих и технических решений. Именно здесь будет снята большая часть всего фильма. Остальные эпизоды – в павильонах студии в Москве.

-- Фото: pixabay.com