Мосгосстройнадзор оштрафовал подрядчика жилого комплекса в Раменках

Мосгосстройнадзор провел проверку строящегося в Раменках жилого комплекса «Настоящее». По результатам лабораторно-инструментальных исследований подрядчику был выписан штраф, возбуждено дело об административном правонарушении и дано предписание устранить нарушения с указанием конкретных сроков.

«К проверкам ЖК в Раменках привлекаются специалисты Центра экспертиз (ЦЭИИС), которые проводят лабораторно-инструментальные исследования по качеству проводимых работ и строительных материалов», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Строительство ЖК «Настоящее» ведется на улице Винницкая, владение 8. По утвержденному проекту на этой территории построят жилой комплекс с подземной стоянкой для автомобилей и парковкой рядом с жилым зданием на 1047 мест.

На данный момент строители заняты на монолитных работах надземной части здания. Осуществляется кладка наружных стен, монтаж внутренних инженерных систем, и проводится обустройство фасадов. Окончание работ планируется на первый квартал 2022 года.

-- Фото: pixabay.com