Мосгосстройнадзор провел проверку строительства ЖК West Garden в Раменках

Специалисты Мосгосстройнадзора побывали в Раменках на месте строительства ЖК West Garden. Они проверили ход строительства и качество выполняемых работ. Об этом на сайте Стройкомплекса Москвы рассказал председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Застройщиком объекта является компания «ИНТЕКО», а генподрядчиком выступает АО «Фодд». Возведение шести корпусов разной этажности проводится на Минской улице на пересечении с Киевским направлением МЖД.

Площадь новых сооружений составит 79,5 тыс. кв. м. Здесь будут оборудованы более 550 квартир и подземная парковка на 506 машино-мест. Строители в настоящий момент заняты устройством внутренних коммуникаций, фасадными работами и благоустройством придомовой территории. Завершить строительство планируется до конца текущего года.

Сотрудники Мосгосстройнадзора проверили выполняемый список строительно-монтажных работ с первоначальным проектом, на реализацию которого ранее выдавалось разрешение. В ведомстве подчеркнули, что это далеко не первая и не последняя проверка строящихся зданий. На протяжении всех этапов специалисты Центра экспертиз проводили лабораторно-инструментальные исследования по качеству используемых материалов и работ.

 

-- Фото: pixabay.com