Мосгосстройнадзор проверил строительство жилого комплекса в Раменках

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства многоэтажного жилого комплекса «Огни», который возводится в Раменках.

Строительство ведется между улицей Лобачевского и платформой «Матвеевская» и осуществляется очередями. Проект реализуется за счет вложений инвестора. Первая очередь включает в себя две 35-этажных башни и отдельный семиэтажный паркинг на 499 машин. Общая площадь 81,4 тыс. кв. м., на которых находится 872 квартиры.

Эксперты отметили, что сейчас возводятся монолитные конструкции жилых корпусов на уровне 25-го этажа. Другая группа рабочих проводит фасадные работы. В это же время внутри прокладываются инженерные сети.

Строительство первой очереди планируется завершить в 2021 году.

Мосгосстройнадзор выявил несколько нарушений организационно-правового порядка при оформлении исполнительной документации.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко указал на то, что по указу мэра Москвы Сергея Собянина ведомство уделяет большое внимание качеству строительных работ на жилых объектах. Он рассказал, что ЖК «Огни» проверили уже в 12-й раз с начала строительства. Также ведомством осуществляется строгий контроль над устранением нарушений.

-- Фото: pixabay.com