Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство дома на пр. Вернадского в Раменках

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство дома с подземным паркингом в Раменках. Здание площадью 70,2 тыс. кв. метров по адресу: проспект Вернадского, вл. 12Б, будет построено в рамках комплексной застройки жилого квартала за счет средств бюджета.

Такие данные приводит Стройкомплекс столицыРазрешение на строительство действует до 9 ноября 2024 года. Застройщик КП «УГС» уже может приступить к работам.

Отмечается, что новостройка будет состоять из четырех корпусов переменной этажности, объединенных подземным паркингом на 396 машино-мест. В ней предусмотрено 297 квартир площадью около 31,5 тыс. кв. м. Двухуровневые квартиры расположатся на верхних этажах.

Для инвалидов на всей территории жилого комплекса, а также во входных группах и вестибюлях будет создана безбарьерная среда.

В вестибюлях организуют колясочные, комнаты консьержей и кладовые для хранения велосипедов. На первых этажах откроются кафе, магазины и предприятия сферы бытового обслуживания.

Фасады облицуют композитными алюминиевыми панелями, входные группы украсит витражные стекла. Во дворе дома будет проведено благоустройство.

-- Фото: pxhere.com