Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство образовательного комплекса на 425 мест в Раменках

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство образовательного комплекса на 425 мест в Раменках. Речь идет об объекте, который появится по адресу: проспект Вернадского, вл. 12б.

Здание площадью более 9 тыс. кв. м будет состоять из двух блоков: детсада на 125 мест и учебного корпуса на 300 учащихся.

По словам руководителя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, застройщик уже может приступать к работам на площадке. Они будут вестись за счет бюджетных средств.

В учебном корпусе будут размещены помещения начальной и основной школы. Для учащихся младших классов создадут лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания, игровую с раздвижной трансформируемой перегородкой, универсальное помещение с возможностью проведения занятий во внеурочное время. Также будут стандартные учебные помещения.

Для учащихся основной школы оборудуют IT-полигон с зонами программирования, многофункциональное пространство с амфитеатром, спортивный зал и библиотечный центр.

Как сообщается на сайте Мосгосстройнадзора, в детском саду обустроят пять групповых ячеек с раздевалками, игровыми, спальнями и буфетами. Здесь появятся музыкальный и физкультурный залы и два кабинета для развивающих занятий. Отдельно будет находиться обеденный зал.

В здании школы и около нее создадут безбарьерную среду. В рамках благоустройства на территории, прилегающей к комплексу, проведут озеленение. Вокруг школы появится ограждение, освещение, малые архитектурные формы. Для удобства обучающихся, их родителей и сотрудников проложат дорожки и тротуары. Для отдыха детей из обоих корпусов сделают отдельные площадки с резиновым покрытием.

-- Фото: ru.freepik.com