Московские анимационные студии примут участие в форуме Kidscreen Summit

12 московских компаний, представляющих индустрии кино и анимации, примут участие в деловом форуме Kidscreen Summit, который пройдет с 10 по 13 февраля в Майами, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Это ежегодное событие индустрии детских развлечений. Столичные дистрибьюторы, студии анимации и дубляжа представят 23 анимационных проекта, два художественных фильма, а также расскажут об услугах дубляжа, - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. - Познавательный и развлекательный контент для детей - быстроразвивающийся, перспективный рынок. На продукцию наших компаний уже есть спрос за рубежом, и поддержка города поможет им упрочить позиции. Уверена, что на предстоящем форуме они не только найдут новых покупателей, но и заметно расширят аудиторию».

Девять анимационных студий Москвы, два дистрибьютора и одна студия дубляжа презентуют свои проекты на стенде Created in Moscow и примут участие в специально организованных встречах с потенциальными зарубежными покупателями.

Сопровождать их будут представители Московского экспортного центра (МЭЦ) в рамках программы по поддержке экспортеров. МЭЦ был создан в 2017 году Правительством Москвы для продвижения продукции столичных производителей на зарубежные рынки.

-- pixabay.com