Москва окажет помощь гостиницам, заселявшим борющихся с COVID-19 медиков

Москва выделила средства на дезинфекцию гостиниц, в которых временно проживают медработники, участвующие в борьбе с COVID-19, в 2021 году. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин, передает пресс-служба мэра и правительства столицы.

Отмечается, что из бюджета города будет выделено на эти цели 63,2 млн рублей.

«Комплекс работ включает проведение дезинфекции помещений, оборудования, вентиляционных систем и прочих объектов инфраструктуры. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы», — уточнили в сообщении.

Отмечается, что благодаря программе временного бесплатного расселения медработников в гостиницах, врачи и медсестры коронавирусных госпиталей меньше видятся с членами семьи, тем самым снижая вероятность их заражения.

Программа действует в столице с апреля прошлого года. В рамках нее отели также бесплатно предоставляют двухразовое питание и широкий спектр бытовых услуг. За это время было предоставлено для медработников порядка 13 тысяч номеров. На данный момент в девяти гостиницах, которые участвуют в программе, проживает более 700 медработников.

-- mos.ru