Москва продолжает снимать введенные из-за пандемии COVID-19 ограничения

В Москве отменят ряд ограничений, введенных из-за панадемии COVID-19, 22 января. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем сайте.

С завтрашнего дня колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и другие учебные заведения, находящиеся в ведении Правительства Москвы, возвращаются к обычному режиму работы. В связи с этим будут разблокированы транспортные карты учащихся. При этом, дистанционное образование в вузах продолжится до 6 февраля по решению Минобрнауки РФ.

Мэр Москвы также разрешил увеличить до 50% максимально допустимое количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах.

Также возобновляется работа учреждений культуры, и снимается запрет на проведение развлекательных, спортивных, рекламных и подобных мероприятий при условии, что количество посетителей не может превышать 50% общей вместимости соответствующих помещений.

Другие ограничения пока остаются в силе.

Напомним, что в столице последнюю неделю ежедневно выявляется 2-4 тысячи новых случаев COVID-19, что значительно меньше, чем в конце прошлого года. Кроме того, вакцинация от COVID-19 набирает темпы, что также позволят принимать решения о снятии некоторых ограничений.

-- mos.ru