Москва возглавила рейтинг ООН по оказанию услуг населению в электронном виде

Москва заняла первое место в рейтинге ООН по оказанию электронных услуг гражданам. Со столь высоким достижением мэра Москвы Сергея Собянина поздравил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Мэр столицы Сергей Собянин принял поздравления от главы российского кабмина Дмитрия Медведева в связи с попаданием города на первое место рейтинга ООН по развитию электронных сервисов. На встрече с мжром премьер-министр отметил, что в последние годы Москва сделала многое в этом направлении и смогла добиться видимых успехов. Он пожелал мэру продолжать развивать данное направление. По мнению Медведева, в будущем опыт столицы могли бы перенять и другие российские регионы.

Собянин, в свою очередь, отметил, что Москве в рейтинге удалось обойти крупнейших столиц мира. При этом власти Москвы не задавались целью пробиться к международные рейтинги, а хотели охватить электронными сервисами разные сферы жизни горожан. В беседе с премьером мэр отдельно коснулся таких систем, как «Наш город» и «Активный гражданин», которые снискали популярность среди москвичей. К примеру, в последней зарегистрированы порядка 2 миллионов человек.