Москва традиционно отметит свой День рождения в первые выходные осени

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что традиционное празднование Дня города пройдет в первые выходные осени 5-6 сентября, передает пресс-служба мэра и правительства столицы.

В этом году Москва отмечает свой 873-й День рождения. Празднование Дня города состоится без масштабных народных гуляний из-за продолжающейся пандемии COVID-19. Основные праздничные мероприятия пройдут в парках, на районных фестивальных площадках и в учреждениях культуры.

Сквозной темой празднования станет «Музейная Москва». Жители и гости Москвы смогут бесплатно посетить 90 московских музеев и выставочных залов.

«В целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности посещение будет организовано по предварительной записи, которая откроется 1 сентября», — сообщили в пресс-службе.

Также сказано, что одной из центральных площадок праздника станет пространство между Манежной площадью и площадью Революции. Там можно будет отдохнуть и сделать фотографии в нескольких красивых тематических лаундж-зонах.

«Там также появится масштабный арт-объект «Тропа ботанического сада» в виде экотропы с подиумом-прудом из LED-экранов и настоящими зелеными насаждениями», — добавили в сообщении.

-- mos.ru