Москвичам напомнили об изменениях в движении транспорта из-за репетиций парада 9 Мая

Из-за подготовки к параду Победы в Москве будет изменена схема движения наземного транспорта и работа нескольких станций метро, передает mos.ru.

Ограничения буду введены 29 апреля, 4, 7 и 9 мая.

В четверг с 17:30 и до окончания репетиции будут закрыты участки Тверской улицы (от Моховой до Тверского бульвара и от Большой Бронной до Большой Садовой улицы), по 1-й Тверской-Ямской (от Большой Садовой до улицы Гашека). Также временно будут перекрыты участки Моховой улицы, Оружейного переулка, Охотного Ряда, Театрального проезда, Солянки и Петровки. Нельзя будет проехать и по Софийской, Раушской и Болотной набережным.

С 22:30 также будут перекрыты несколько улиц. Движение будет открываться по мере прохождения колонны парада. Уточняется, что колонная будет двигаться от Большого Каменного моста через Моховую и Воздвиженку на участок Садового кольца.

С 19:00 и до окончания репетиции станции «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» будут работать только на вход и пересадку пассажиров.

Подробнее обо всех изменениях можно узнать на едином транспортном портале Москвы.

-- mos.ru