Москвичам предлагают прогуляться онлайн по музеям города

Онлайн-проект «Московские сезоны дома» предлагает присоединиться к виртуальной прогулке по музеям столицы в их соцсетях. Организаторы проекта поделились онлайн-программой с 3 по 9 августа.

Во вторник желающих приглашают послушать о тонкостях музейного этикета от корреспондента «Сезонов» Александры Синьковой. В этот же день будет проведен видеоурок о приготовлении рассыпчатого французского печенья «Сабле». Его подготовила шеф-повар ресторана «Страна вкусов» Мария Лисенкова. А в 18:00 основатель онлайн-журналов Russian Foodie и Photo Foodie, автор множества кулинарных книг Анастасия Зурабова расскажет, как сделать яркое фуд-фото. В среду можно присоединиться к уроку физики от музея «Экспериментаниум». А 6 августа состоится мастер-класс по традиционной японской живописи тушью от автора книги «Самоучитель по японской живописи суми-э» Александры Васильевой. В пятницу и воскресенье москвичей приглашают на концерт певицы I-MA и инди-поп-команды «КАТАНИ».

«Московские сезоны дома» — это проект команды городских уличных фестивалей «Московские сезоны». Он уже более трех месяцев организовывает для взрослых и детей увлекательные мастер-классы, концерты, тренировки и другие онлайн-события.

-- mos.ru