Москвичей приглашают присоединиться к «Весенней неделе добра»

В Москве с 7 по 20 апреля пройдет около 40 онлайн- и офлайн-мероприятий в рамках марафона «Весенняя неделя добра». Об этом рассказали в пресс-службе комитета общественных связей и молодежной политики Москвы, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину.

Программа, которую разработал ресурсный центр «Мосволонтер», будет посвящена разным направлениям, таким как здоровый образ жизни, забота об окружающих, уход за животными. В ней примут участие горожане и около пяти тысяч волонтеров.

«Участники получат новые знания, познакомятся с добрыми проектами Москвы и социально ориентированных некоммерческих организаций», — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Все желающие могут присоединиться к марафону.

«Программа «Весенней недели добра» разделена на семь тематических блоков, каждый продлится два дня», — уточнили в сообщении.

Также с 7 по 17 апреля можно будет принять участие в сборе лекарств и предметов первой необходимости для бездомных животных. Собранная помощь будет передана в многофункциональный центр помощи бездомным собакам и кошкам «Мокрый нос».

-- mos.ru