Москвичей пригласили отметить Рождество на ВДНХ

Жители и гости столицы могут принять участие в праздновании Рождества на ВДНХ с 5 по 7 января, говорится в сообщении на официальном сайте мэра города.

В течение трёх дней все желающие присоединятся к акции «Дни рождественских пожеланий». Посетители катка напишут слова поздравления, которые передадут другим гостям пунктов проката. Написать и получить открытки можно с 12:00 до 20:00. В 15:00 начинается двухчасовой технический перерыв.

7 января в павильоне «Рабочий и колхозница» покажут спектакль о рождении Иисуса Христа. Детское представление начнётся в 14:00.

Уже завтра, 6 января, гостей павильона № 58 научат создавать яркие открытки своими руками, показав, как красиво украсить слова и буквы. «Рождественский леттеринг» начнётся в 14:00.

В сообщении также добавили, что до 8 января на территории ВДНХ работают рождественские мастерские, где проходят творческие мастер-классы. Найти их можно на «Городской ферме». Кроме того, в 58-м павильоне действует рождественская ярмарка. Она открыта до 12 января. Любителей активного отдыха также ждёт насыщенная спортивная программа.

Напомним, что до 15 января все желающие могут покататься на бесплатном катке Московского метрополитена. За первые две недели с момента открытия его посетило больше тысячи человек.