Москвичи получили доступ к результатам анализов на COVID-19 онлайн

Результаты анализов на COVID-19 теперь можно посмотреть в электронной медицинской карте. Информация будет появляться в карте в течение двух-четырех дней после сдачи анализа. Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Отмечается, что вместе с результатами ПЦР- и ИФА-тестирований на COVID-19 жители получают подробную расшифровку всех показателей и четкое объяснение того, что необходимо сделать дальше.

«Благодаря электронной медицинской карте теперь получать информацию о результатах тестирований стало удобнее», — подчеркнула вице-мэр.

В медицинской карте доступны все результаты анализов на коронавирус, которые были сделаны после 20 апреля.

В Москве в обязательном порядке тест на коронавирус берется у людей с признаками ОРВИ и с пневмонией. Также тестирование проводится всем, кто живет с пациентом с подтвержденным диагнозом COVID. Организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями - это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции. Кроме того, на прошлой неделе в Москве было запущено исследование популяционного иммунитета населения к коронавирусу методом ИФА.

 

-- mos.ru