На Киевском вокзале Москвы прошла социально-профилактическая акция «Час пассажира»

Цель акции – привлечение граждан к взаимодействию с транспортной полицией по обеспечению правопорядка на объектах транспорта.

Во встрече с пассажирами приняли участие начальник ЛО МВД России на станции Москва-Киевская Роман Тафинцев, заместитель Московско-Смоленского транспортного прокурора Евгений Ноговицын и начальник вокзального комплекса Денис Захаренков. Участники мероприятия в режиме прямого диалога отвечали на вопросы граждан, касающиеся обеспечения общественного порядка и безопасности, проведения досмотровых мероприятий, обустройства залов ожидания и другие. На все вопросы пассажиры получили компетентные ответы от участников акции.

Необходимо отметить, что данное мероприятие проводилось с учетом эпидемиологической обстановки – все присутствующие были в масках и соблюдали социальную дистанцию.

Представитель транспортной полиции напомнил гражданам о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых с помощью IT-технологий. Он рассказал пассажирам, как, приобретая билеты на железнодорожный транспорт через сайты, не попасть на уловки мошенников.