На Киевском вокзале задержан 26-летний гражданин с запрещенным веществом

Стражи порядка изъяли у правонарушителя героин.

В дежурную часть ЛО МВД России на станции Москва-Киевская поступил рапорт полицейского о том, что при исполнении служебных обязанностей на турникетной линии пригородного сообщения Киевского вокзала г. Москвы его внимание привлек молодой человек, который вел себя вызывающе, имел нарушенную координацию, выражавшуюся в замедленных движениях. Зрачки глаз гражданина были неестественно сужены, пальцы рук опухшие, что вызвало у полицейских подозрение в его причастности к незаконному обороту наркотических и психотропных веществ. Сотрудниками полиции было принято решение о доставлении гражданина в дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская. Им оказался временно проживающий в городе Можайске Московской области, уроженец соседней республики, 1995 года рождения.

В ходе личного досмотра в дежурной части, в присутствии понятых, у гражданина в нательном белье, надетом на нем, был обнаружен прозрачный полиэтиленовый пакетик с находящимся внутри веществом бежевого цвета. В сумке красного цвета доставленного обнаружены 2 неиспользованных, запечатанных шприца.

Согласно исследованию, изъятое вещество является наркотическим средством – героин, массой 1,39 гр. Осмотр по месту жительства подозреваемого результатов не дал.

Отделом дознания Линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ.

Избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.