На маршруте, проходящем через Раменки, начали работать электробусы

На западе Москвы на маршруте Т34, проходящем через Раменки, начали работать электробусы. Как сообщается на официальном сайте мэра столицы, они следуют от Киевского вокзала до станции метрополитена «Юго-Западная» через Бережковскую набережную, Мосфильмовскую улицу, мимо станций метро «Ломоносовский проспект», «Университет» и «Проспект Вернадского».

Напомним, в электробусах, как и в других видах общественного транспорта, нужно соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м, использовать маски, респираторы либо другие средства защиты органов дыхания, а также перчатки.

В настоящее время в городе 26 электробусных маршрутов. В мае этот экологичный транспорт вышел на маршрут Т7, пролегающий от станции метро «Парк Победы» до кинотеатра «Ударник». Он связывает несколько линий подземки и Киевский вокзал.

Электробус вмещает 85 пассажиров и имеет от 30 мест для сидения. Он оборудован всем необходимым для маломобильных пассажиров, оснащен системами климат-контроля и видеонаблюдения, медиаэкранами и USB-слотами для зарядки мобильных устройств.

-- Фото: сайт мэра Москвы