На месте незаконной парковки в Раменках оборудовали бесплатный каток

Госинспекция по недвижимости провела плановую проверку в Раменках и по ее результатам сотрудники ведомства обнаружили нелегальную стоянку автомобилей по адресу: Мичуринский проспект, до 17, корпус 2. Общая площадь парковки составляла 1,2 тысячи квадратных метров. Парковка была обнесена забором, на входе располагалось КПП и автоматический шлагбаум.

«После обращения сотрудников Госинспекции по недвижимости в префектуру Западного административного округа незаконная коммерческая парковка была демонтирована», — заявил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Было принято решение включить данную площадку в программу «Мой район» и оборудовать на ней современный каток. Для жителей и гостей района новый спортивный объект стал бесплатным и открытым.

С наступлением холодов площадку будут заливать водой, чтобы все желающие могли кататься здесь на коньках, играть в хоккей и даже проводить районные соревнования по этим видам спорта. Вокруг катка установили современное освещение, оборудовали три раздевалки и снабдили площадку ледовой машиной. Покрытие катка позволяет заниматься здесь и летними видами спорта, такими как футбол.

-- Фото: mos.ru