На mos.ru собрана вся актуальная информация о текущей ситуации с COVID-19 в столице

В Москве ввели режим повышенной готовности всех служб в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции 5 марта. В тоже время на портале mos.ru был создан специальный справочный раздел, в котором была собрана вся актуальная информация о текущей ситуации с COVID-19 в городе, а также перечень услуг, которыми можно воспользоваться в любое время.

Например, при первых признаках недомогания жители Москвы могут заполнить онлайн-анкету для связи с медицинскими специалистами. С помощью анкеты можно сообщить о своих симптомах и участковый врач проведет медицинский осмотр.

На портале также есть информация для профилактики инфекции: как вести себя дома, в транспорте или на работе, если не было возможности перейти на удаленный режим труда.

Для учащихся на mos.ru работает «Московская электронная школа» («МЭШ»). Благодаря ей можно узнавать оценки, домашние задания и дистанционно заниматься. Помимо прочего, в «МЭШ» собрана база тестов по всем общеобразовательным предметам.

Для взрослых на mos.ru был создан культурный гид по онлайн-ресурсам с видеолекциями, подкастами, виртуальными музейными выставками.

-- mos.ru