«Мосфильм» рассказал о ходе строительства киноконцертного комплекса и киносъемочного павильона

На территории киноконцерна «Мосфильм» идет строительство 17-го киносъемочного павильона и нового киноконцертного комплекса. 

В здании съемочного павильона организуют постройки декораций, съемки эпизодов кинофильма, рекламных роликов. В здании киноконцертного комплекса будут оборудованы киноконцертный зал и кинозалы, а также отведены места для проведения массовых культурных мероприятий. 

Как сообщается на сайте учреждения, в 2019 году были построены объекты первой очереди – 16-й киносъемочный павильон и «Дом костюма и реквизита».

Эти объекты получили высокую оценку как сотрудников «Мосфильма», так и градостроителей.

Помимо масштабного строительства, на студии ведутся плановые ремонтно-строительные работы по поддержанию зданий и территории киноконцерна в нормативном состоянии.

По словам начальника ремонтно-строительного отдела «Мосфильма» Вячеслава Кисленко, рабочие ремонтируют фасад производственного корпуса, который облицован керамической плиткой. Эта работа будет закончена в августе.

Кроме того, на территории ремонтируют ливневую канализацию, вентиляционные шахты, асфальтовое покрытие. В большом широкоформатном зале на «Тонстудии» идет косметический ремонт.

В настоящее время отремонтировано свыше 10 тысяч квадратных метров асфальта, заменено 1200 метров бордюрного камня.

-- Фото: сайт киноконцерна «Мосфильм»